Stagione 2023/2024 – Divisione Regionale 1

Questa la composizione della Divisione Regionale 1 per la stagione 2023/2024:

• # ACCIAIOLI Francesco
• # BENVENUTI Emanuele
• # BIAGI Giulio
• # BONARI Giacomo

• # CHITI Simone
• # GUERRINI Tommaso
• # LENZI Elias
• # LUCCHESI Luca

• # NAVICELLI Andrea
• # PARISI Andrea
• # PIGNATELLI Federico
• # PINNA Davide
• # QUERCI Tommaso

• # RENZULLI Tommaso
• # SARTI Francesco
• # STORAI Julian

Allenatore: Coach VAIANI Alberto
Assistente Allenatore: PICCHIANTI Oscar
Preparatore atletico: 
Addetto statistiche: MATTEI Massimiliano
Accompagnatore: BONAIUTI Alberto
Addetto arbitri: FIORETTI Leonardo

La Divisione Regionale 1 si allena:
il Martedì dalle 21:00 alle 22:30 al PalaNenni
il Giovedì dalle 20:00 alle 21:30 al PalaNenni
il Venerdì dalle 20:45 alle 22:15 al PalaNenni

Play OFF
Tutti i risultati della Divisione Regionale 1 – Play OFF 2° turno – girone B
CUS Firenze vs. C.M.V.
Gara 1 – CUS Firenze vs. C.M.V. 57-78 👍
Gara 2 – C.M.V. vs. CUS Firenze 57-70 👎
Gara 3 – CUS Firenze vs. C.M.V. 77-66 👎

Tutti i risultati della Divisione Regionale 1 – Play OFF 1° turno – girone B
4° qualificata vs. 5° qualificata Bigmat Basket Sestese
Gara 1 – C.M.V. vs. Bigmat Basket Sestese 68-75 👎
Gara 2 – Bigmat Basket Sestese vs. C.M.V. 54-60 👍
Gara 3 – C.M.V. vs. Bigmat Basket Sestese 64-57 👍

Tutti i risultati della Divisione Regionale 1 – Prima fase – girone B

Divisione Regionale 1 – Prima Fase

Girone B – Classifica
PosizioneSquadraPuntiGareVintePersePunti FattiPunti subitiDifferenza
1CUS FIRENZE382419517091467242
2LIONS MONTEMURLO BASKET382419516971486211
3CESTISTICA AUDACE PESCIA382419518291707122
4CENTRO MINIBASKET VALBISENZIO342417718121550262
5BIGMAT BASKET SESTESE282414101604152381
6LAURENZIANA BASKET262413111683162657
7POL. BASKET CERRETESE2424121216381672-34
8PALLACANESTRO CALENZANO2224111313811431-50
9PALL. CAMPI BISENZIO162481616351703-68
10LIB. MIS. MONTALE142471714911647-156
11LUCCA SKY WALKERS122461815001694-194
12BASKET MASSA E COZZILE122461815881727-139
13MUGELLO BASKET102451913971731-334

Tutti i risultati del Trofeo Bugliesi – OPEN Maschile
Sedicesimi di finale – Incontro 11
A.S.D. Valdicornia Basket vs. Centro Minibasket Valbisenzio 64-76 👍
Ottavi di finale – Incontro 25
A.S.Dil. Basket Calcinaia vs. Centro Minibasket Valbisenzio 78-82 👍
Quarti di finale – Incontro 32
Advinser Basket Asciano vs. Centro Minibasket Valbisenzio 75-68 👎

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi